Визовая поддержка

Визовая поддержка

  Виза – это документ, выдаваемый лицу одним из государств, позволяющий въезд на территорию государства или нахождение на его территории, в течении определённого времени, с определённой целью.

  Обычно, визы проставляются в паспорте получателя. Перед выездом из страны необходимо установить цель поездки, запланированный период нахождения и перечень необходимых документов, в зависимости от режима визы. Виза это – формальность, позволяющая властям отслеживать транзит иностранцев.

  Визовый режим предоставляет гражданину возможность выезда на территорию зарубежного государства на основе паспорта, с необходимостью получения визы, с подтверждением того, что документ является действительным. Въезд на территорию другого государства обычно производится на основе другого действительного паспорта, в котором проставлена действительная виза, выданная дипломатической миссией или консульским представительством страны назначения.

  Безвизовый режим предусматривает возможность въезда гражданина без необходимости получения визы.

  Упрощенный визовый режим предусматривает возможность выезда на территорию зарубежного государства на основе паспорта, без необходимости получения визы, однако она ему выдаётся в аэропорту, по прибытии в страну назначения.

  Перед выездом за рубеж необходимо связаться с консульским представительством посольства страны назначения, для предоставления набора документов, необходимых на получение визы, а также с посольствами транзитных государств, с целью получения дополнительной информации об индивидуальных условиях въезда и пребывания, предусмотренных местным законодательством, в которые часто могут вноситься изменения. С момента проставления визы в паспорте обязательно внимательно проверить период действия визы.

Шенгенская виза

  Шенгенская виза это виза не имеющая территориальных ограничений, предоставляемая гражданам третьих стран, одной из стран-участниц Шенгенского договора. Она позволяет её обладателю, въезжать, в период действия визы, с одной и той же целью, на территорию любого государства, подписавшего договор, без таможенного контроля. Любое лицо, имеющее действительный вид на жительство в одной из стран шенгенской зоны имеет право, на базе действительного паспорта, въехать на территорию любого другого государства шенгенской зоны, без необходимости оформлять визу, на период 90 дней в течении 6 месяцев.

  Страны Шенгенского договора

  Австрия, Бельгия, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Голландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария и Лихтенштейн.

  Виза выданная одной из стран действительна, в принципе, не только в государстве, которое её предоставило, но и в остальных 26 странах. На наклейке с визой, которая выглядит одинаково для всех стран шенгенской зоны, есть надпись «valid for Schengen States («действительна во всех странах Шенгенской зоны»). Также, код из букв и цифр указывает на то, какой из стран была выдана виза.

 

  Перечень общих документов, необходимых для подачи заявки на получение шенгенской визы

 Заявка на получение визы подаётся в консульском представительстве страны-члена Шенгенского договора, являющейся главным пунктом назначения соискателя. Визы выдаются на границе только в исключительных и оправданных случаях. Для нахождения на территории одного или нескольких стран шенгенского договора необходимо предварительно посетить консульское представительство страны, являющейся главным пунктом назначения соискателя визы

.  1. Заграничный паспорт с подписью владельца, срок действия которого не менее 6 - и месяцев после даты окончания тура;

   2. 1 фото 3,5х4,5 на голубом фоне, на матовой бумаге;

   3. Ксерокопия внутреннего паспорта;

   4. Копия старого паспорта при наличии в нем шенген виз;

   5. Справка с места работы с датой, на фирменном бланке предприятия, с описанием должности, месячным окладом и периодом отпуска;

   6. Ксерокопия трудовой книжки, заверенная мокрой печатью предприятия (первая страница и последняя запись о принятии на работу);

   7. Подтверждение о наличие финансовых средств из расчёта 50 € в день (банковская кредитная карточка + ее копия ИЛИ сертификат из банка на фирменном бланке)

   8. При передвижении на собственном авто: копия тех. паспорта машины, копия водительских прав, зеленая карта (страховка) на машину

  9. В случае, если жена/муж является гражданином Евросоюза (Румыния, Болгария или любой другой страны Евросоюза)- копия свидетельства о браке + копия паспорта гражданина/ки Евросоюза- в этом случае при подачи документов на визу заявитель не оплачивает консульский сбор

. Важно!!!

 - Для директоров и учредителей - копия сертификата о регистрации предприятия. Екстрас из Регистрационной Палаты в копии;

 - Для студентов - копия студенческого билета и подтверждающая справка из деканата;

 - Для детей - справка с места учебы и КОПИЯ свидетельства о рождении ребенка; + разрешение (нотариальное) от второго родителя если ребенок следует только с одним из родителей. В доверенности указывать, что документы подаются на визу в Единый Центр по Выдачи Виз г. Кишинев, также указать страну назначения! У каждого ребенка от 14 лет должен быть свой, отдельный паспорт.

 - Для пенсионеров и инвалидов - копия пенсионного или инвалидного удостоверения;

При подачи документов в посольстве, при себе иметь все документы в оригинале!!!

Виза оформляется в Кишиневе за 7-10 календарных дней. Присутствие туриста обязательно!

  Кроме документов, включённых в общие требования, соискатель обязан предоставить документы подтверждающие цель поездки и справку о покрытии финансовых расходов. В консульских представительствах можно подучить детальную специфическую информацию о документах, которые необходимо предоставить, в зависимости от различных ситуаций и видов виз. Наличие шенгенской визы не является гарантией въезда на территорию шенгеской зоны. Решение о разрешении въезда каждый раз принимается таможенной полицией. 

 

                

КОКОС ТУР - ПУТЕШЕСТВУЙ СО ВКУСОМ!

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комменатрия. Вы можете стать первым!

Написать комментарий